Zum Ausdrucken bitte Namen anklicken

Online-Urkunden des 15. Werdauer Herbstmarathons vom 16.11.2014

sortiert nach Name
Nr. Team Gesamtzeit Kat Pl. Kat St.-Nr. Name Zeit
1Auf und davon 03:13:40 M 15 1023
2023
Sven Schulz
Mike Matuschek
01:38:45
01:34:55
2Daylight-Finisher 03:33:40 G 10 1047
2047
René Schumann
Katharina Abt
01:36:53
01:56:47
3De Planitzer 03:50:32 G 16 1048
2048
Burkhard Behling
Peggy Rehn
01:52:26
01:58:06
4Die Falkenauer 02:38:12 M 1 1033
2033
Thomas Schröder
Carsten Hain
01:20:06
01:18:06
5Die Grauen Panther 03:43:28 M 33 1069
2069
Ralph Hanke
Sven Seidel
01:49:35
01:53:53
6Die Lokomotiven 03:39:41 M 31 1011
2011
Thomas Schaal
Uwe Ahrend
01:49:39
01:50:02
7Die Namenlosen 03:27:41 G 8 1004
2004
Madeleine Uda
Mike Kändler
01:52:13
01:35:28
8Die Pilzsammler 03:09:10 M 14 1074
2074
Sebastian Wegler
Christoph Wegler
01:32:33
01:36:37
9Die WC-Enten 03:39:47 W 4 1050
2050
Cordula Weißmann
Claudia Wienhold
01:47:21
01:52:26
10Die Zusammengewürfelten 04:04:08 G 19 1076
2076
Ronny Pestel
Christine Förster
01:43:52
02:20:16
11Die alten Schweden 03:17:07 M 17 1068
2068
Andre Auerswald
Stefan Erdmann
01:33:41
01:43:26
12Die rutschenden Hosen 03:47:30 M 38 1017
2017
Thomas Lengtat
Jens Engert
01:38:44
02:08:46
13Erdachsenschmiernippelläufer 03:36:02 M 29 1036
2036
Gerd Fleischer
Peter Frey
01:55:46
01:40:16
14Flinke Füße 03:05:01 W 1 1059
2059
Juliane Pella
Anne Berthold
01:40:12
01:24:49
15Flinkes Duo 02:58:26 M 7 1052
2052
Falk Daehne
Frank Roßmann
01:31:26
01:27:00
16Flitz & Saus 03:23:24 G 6 1018
2018
Dagmar Langer
Mike Hohmuth
01:41:02
01:42:22
17Fun@Sport 03:48:25 M 39 1024
2024
Sven Freude
Michael Spiegler
02:04:16
01:44:09
18Geithain 03:47:48 G 13 1078
2078
Jan Proske
Romina Proske
01:37:05
02:10:43
19Geithainer Genussläufer 03:51:25 M 40 1002
2002
Norman Beyer
Hans-Jürgen Beyer
01:36:34
02:14:51
20Golmsdorf-Jena 04:13:07 G 20 1044
2044
Claudia Persch
Martin Reinhardt
02:18:43
01:54:24
21Hinterm Horizont gehts weiter 03:03:29 M 10 1053
2053
Tobias Emmerling
Jörg Hilbert
01:36:49
01:26:40
22Holzland 2er 03:30:52 G 9 1021
2021
Uta Oberbach
Thomas Oberbach
01:51:43
01:39:09
23Kai vs. Steffen 03:20:00 M 19 1065
2065
Steffen Hausotte
Kai Bittner
01:50:03
01:29:57
24Kilometer Machos 03:14:32 M 16 1020
2020
Ronny Zschirpe
Thomas Adam
01:44:10
01:30:22
25LB Schwarzenberg 1 03:17:28 M 18 1060
2060
Heiko Bartsch
Benjamin Heinz
01:30:51
01:46:37
26LB Schwarzenberg 2 03:06:09 M 13 1061
2061
Steffen Großer
Jens Lorenz
01:35:04
01:31:05
27LG Schönau 03:49:22 G 15 1064
2064
Oliver Wende
Christine Wende
02:05:02
01:44:20
28LG Schneeberg 03:31:09 M 25 1041
2041
Mike Lorenz
Heiko Peter
01:43:21
01:47:48
29LG Schneeberg II 03:33:10 M 27 1057
2057
Sebastian Schmidt
Jörg Emmrich
01:39:57
01:53:13
30LG Vogtland 03:38:24 M 30 1013
2013
Frank Fiedler
Frank Stelter
01:51:05
01:47:19
31LV Einheit Greiz 03:24:43 M 22 1012
2012
Uwe Höppner
Mike Rose
01:46:28
01:38:15
32Lauffreunde Hammerbrücke 03:00:51 M 8 1019
2019
Stefan Henneberg
Marcel Büttner
01:33:19
01:27:32
33Lauftraining.com 03:23:26 G 7 1026
2026
Thomas Bratfisch
Caroline Kohn
01:38:38
01:44:48
34Lauftraining.com Senioren 1 03:23:26 M 21 1029
2029
Daniel Folkers
Christian Polster
01:36:30
01:46:56
35Leipzig-Mädels 03:39:57 W 5 1071
2071
Ute Höhler
Kathleen Fell
01:45:21
01:54:36
36Mittendrin und voll dabei 03:26:42 M 23 1035
2035
Leif Böhm
Volker Naumann
01:46:24
01:40:18
37Naumburger Meister 03:01:31 M 9 1006
2006
Ralf Neubauer
Michael Strenzke
01:25:59
01:35:32
38Oberholzer Schlammspringer 03:45:47 M 34 1062
2062
Volker Pflüger
Ulf Biermann
01:52:12
01:53:35
39Radhirsch 03:47:20 M 37 1073
2073
Thomas Schieblich
Sebastian Schieblich
01:52:36
01:54:44
40Roll + Run 02:38:40 M 2 1079
2079
Torsten Kunath
Sebastian Harz
01:25:37
01:13:03
41Sachsenteam 04:24:35 M 45 1063
2063
Frank Schubert
Armin Kopprasch
01:47:46
02:36:49
42Schlecht in Form 2014 03:45:05 W 7 1031
2031
Ina Fahnert
Yvonne Franz
01:53:14
01:51:51
43Schweinhörner 03:15:06 W 2 1042
2042
Franziska Wenske
Karmen Dietze
01:38:47
01:36:19
44Sport-Werk.net Annaberg 03:42:37 W 6 1043
2043
Ute Fischer
Cornelia Rothe
02:02:04
01:40:33
45St. MagdalenerInnen 03:27:59 W 3 1055
2055
Sybille Hanus
Angela Müller
01:46:44
01:41:15
46Strike Schloßbike 02:49:18 M 4 1005
2005
Thomas Drechsler
Erik Wartenberg
01:24:11
01:25:07
47Strongmänner 03:54:16 M 42 1067
2067
Frank Weise
Steve Kubiczek
02:08:24
01:45:52
48TAR Finisher 02:57:21 M 6 1032
2032
Olaf Ritter
Frank Heinrich
01:25:40
01:31:41
49Team AC 04:27:39 G 21 1008
2008
Anke Walter
Christoph Walter
02:17:37
02:10:02
50Team Leipzig Bayreuth 03:46:49 M 36 1075
2075
Michael Hofmann
Tino Ott
01:54:58
01:51:51
51Team OUTFIT SV Sachsen 90 03:22:02 M 20 1045
2045
Nico Künzel
Jörg Vincenz
01:40:29
01:41:33
52Team Out Fit Frauenpower 04:25:56 W 10 1025
2025
Jana Scarabis
Heike Hillmann
02:11:04
02:14:52
53Team SaleRo 03:44:07 G 12 1016
2016
Sandra Schmidt
Roy Schädlich
02:00:46
01:43:21
54Team Two Generations 04:08:28 M 44 1072
2072
Bernd Aschenborn
Gregor Pasch
02:15:40
01:52:48
55Team Veagle 03:52:47 G 17 1037
2037
Sabine Kiese
Michael Kiese
02:00:25
01:52:22
56Team Weber/Böhm 03:46:14 M 35 1015
2015
Thomas Weber
Enrico Böhm
01:57:36
01:48:38
57Teen Adults 03:53:33 G 18 1028
2028
Maika Nitzsche
Ralf Kretzschmar
02:18:02
01:35:31
58Trailcenter Rabenberg 03:03:53 M 11 1077
2077
Ronny Weiß
Carsten Lehnert
01:32:12
01:31:41
59Training? 03:32:35 M 26 1070
2070
Matthias Beer
Rick Simon
01:39:41
01:52:54
60Turbo 03:30:05 M 24 1056
2056
Jens Kowalewski
Andreas Zettl
01:49:16
01:40:49
61VLV Oberzwota 02:53:30 M 5 1051
2051
Heiko Hadrava
Erik Martens
01:27:01
01:26:29
62VLV Oberzwota Mixed 03:10:26 G 2 1054
2054
Annett Große
Marcus Pröhl
01:39:06
01:31:20
63Vogtländische Laufenten 03:49:17 G 14 1034
2034
Jens Thoß
Connie Keil
01:42:34
02:06:43
64Wiesenguts Selbstläufer 03:19:23 G 4 1038
2038
Ronny Fritzsch
Sandra Fritzsch
01:36:40
01:42:43
65X-Runners Jena 03:19:12 G 3 1080
2080
Anne Brauckmann
Felix Gaube
01:41:15
01:37:57
66Zwei Asse trumpfen auf 02:41:33 M 3 1066
2066
Sebastian Seyfarth
Frank Hausmann
01:20:26
01:21:07
67Zwei sind nicht zu bremsen ... 03:04:15 M 12 1030
2030
Mario Hauffe
Thomas Reim
01:32:45
01:31:30
68bloß keinen Stress 03:35:34 M 28 1009
2009
Wolfgang Böss
Dr. Josef Schinabeck
01:47:02
01:48:32
69de Schwager 03:39:51 M 32 1010
2010
Sebastian Bätz
Jens Wassermeyer
01:52:00
01:47:51
70flower power team 03:23:22 G 5 1058
2058
Antje Spillecke
Jörg Spillecke
01:46:26
01:36:56
71gesucht - gefunden 03:53:50 M 41 1014
2014
Danny Schreiber
Jörg Poller
02:01:42
01:52:08
72gesucht-gefunden zum 2. 03:46:10 W 8 1040
2040
Tanja Möckel
Andrea Herold
01:50:02
01:56:08
73neue Loks im Einsatz 03:43:29 G 11 1049
2049
Sybille Zeidler
Jörg Protze
01:56:16
01:47:13
74nur Laufpartner 03:07:32 G 1 1007
2007
Ingo Riemer
Anett Poller
01:31:36
01:35:56
75ohne Namen 04:02:36 W 9 1003
2003
Katja Riemer
Daniela Schweizer-Theodor
02:02:46
01:59:50
76vorwärts immer ... 04:04:28 M 43 1046
2046
Dominik Müller
Markus Zäbisch
01:35:59
02:28:29