Zum Ausdrucken bitte Namen anklicken

Online-Urkunden des 38. Werdauer Waldlaufes vom 17.04.2016

sortiert nach Name
Nr. Name St.-Nr. Verein Lauf AK Platz AK Zeit
1Adam, Thomas 2043 Gera Halbmarathon M40 2 01:24:14
2Anus, Melanie 1076 Skiverein Schönheide 10 km-Lauf W 2 00:48:57
3Anus, Uwe 1077 Schönheide 10 km-Lauf M55 1 00:49:21
4Bätz, Theo 1042 Team Outfit Sachsen 90 Werdau 10 km-Lauf MJ U16 2 00:54:33
5Balcar, Thomas 2031 Mülsen läuft e. V. Halbmarathon M55 2 01:45:24
6Bauer, Alexandra 2011 Fraureuth Halbmarathon W 1 02:12:37
7Beer, Dieter 4015 Seiffen Marathon M50 3 03:44:55
8Behr, Thomas 4008 TSV 1872 Pobershau Marathon M35 3 03:42:47
9Beyer, Judith 1142 Geithainer Genußläufer 10 km-Lauf W U23 1 00:46:29
10Brumm, Stefan 1079 HC Glauchau-Meerane 10 km-Lauf M55 3 00:50:37
11Burchard, Angela 2058 VfL Wildenfels Halbmarathon W45 2 01:49:01
12Clauß, Peter 4002 ELP Marathon M65 1 03:55:31
13Clemens, Leonie 1074 Handballclub Fraureuth 10 km-Lauf WJ U18 3 01:06:26
14Dietsch, Ina 1052 kein 10 km-Lauf W50 3 00:57:31
15Donath, Susann 1062 Pöhl 10 km-Lauf W35 2 00:52:16
16Drechsel, Uwe 4005 100 MC Deutschland Marathon M55 1 03:35:04
17Drechsler, Thomas 2106 RC Schloßbike Greiz Halbmarathon M50 1 01:24:05
18Dressel, Dorit 1109 Team Gustav 10 km-Lauf W40 3 00:57:01
19Eckstein, Uwe 1050 Mylau/Vogtl. 10 km-Lauf M50 2 00:40:46
20Engelhardt, Anne 1046 Team OUTFIT Sachsen 90 Werdau 10 km-Lauf W U23 2 00:55:02
21Förster, Andy 1133 Marathonverein Eibenstock 10 km-Lauf M45 3 00:41:03
22Fahnert, Ina 2102 TSG Glauchau Halbmarathon W35 2 01:54:04
23Fiebig, Olaf 1045 VS Albernau 10 km-Lauf M50 1 00:40:35
24Fiedler, Frank 2029 LG Vogtland Halbmarathon M70 1 01:51:09
25Fink, Corinna 1023 LV Einheit Greiz 10 km-Lauf W40 1 00:43:32
26Frey, Peter 4022 DUV/Pausa Marathon M50 1 03:14:08
27Friedrich, Uwe 2097 Chemnitzer PSV Halbmarathon M40 1 01:17:47
28Frisch, Angela 2091 ESV Lok Adorf LG Vogtland Halbmarathon W50 1 01:46:54
29Fritzsche, Stefan 4020 TSV 1872 Pobershau Marathon M30 1 03:33:51
30Fuchs, Marla 1111 CWG Zwickau 10 km-Lauf WJ U18 1 00:48:28
31Ganzon, Martin 2013 SV Zwickau 04 Halbmarathon M35 2 01:29:23
32Ganzon, Stefan 1055 Rodewisch 10 km-Lauf M65 3 01:03:52
33Gebhardt, Anna-Sophie 1072 Handballclub Fraureuth 10 km-Lauf WJ U18 2 00:58:10
34Geiler, Michaela 1128 Greiz 10 km-Lauf W50 2 00:51:48
35Gerstenberger, Eric 2133 Zwickau Halbmarathon M 2 01:38:42
36Geyer, Doreen 1103 Werdau 10 km-Lauf W35 1 00:51:20
37Grafe, Viktor 2057 SG Handel Jena Halbmarathon M65 3 02:05:13
38Hedwig, Hartmut 2110 Zschopau Halbmarathon M75 2 02:31:25
39Heldt, Markus 1106 WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 10 km-Lauf MJ U18 1 00:39:06
40Hermsdorf, Ralph 4001 LC Auensee Leipzig Marathon M55 2 03:47:41
41Herold, Andrea 2052 Team Outfit Werdau Halbmarathon W55 1 01:54:30
42Herold, Antonia 1125 CEV Crimmitschau 10 km-Lauf WJ U20 1 00:54:10
43Herold, Sebastian 2081 Biehler Factory Team Halbmarathon M30 2 01:21:08
44Horn, Winfried 1047 SV Rot-Weiss Werdau 10 km-Lauf M70 3 01:06:20
45Huebner, Patrick 1089 Pharma Jungs 10 km-Lauf M 2 00:42:33
46Irmscher, Jens 1123 Werdau 10 km-Lauf M50 3 00:42:16
47Kühn, Andreas 1130 Mülsen 10 km-Lauf M60 1 00:51:13
48Kaiser, Jeanny Ann 1001 Neukirchen/ Pleiße 10 km-Lauf W 3 01:02:35
49Kandler, Daniel 1152 Biehler Factory Team 10 km-Lauf M35 1 00:36:37
50Kemptner, André 1144 Zwickau 10 km-Lauf M40 3 00:41:39
51Klötzer, Matthias 4033 Lugau Marathon M40 3 03:56:14
52Klammer, Doreen 1112 Dennheritz 10 km-Lauf W35 3 00:53:51
53Knobloch, Andreas 2053 Chemnitz Halbmarathon M45 2 01:33:52
54Kraft, Volker 2105 Zwickau Halbmarathon M70 3 01:52:17
55Lanius, Lothar 1027 ESV Lok Zwickau 10 km-Lauf M70 2 00:56:52
56Lapat, Eileen 1140 Bodyloft Gruena 10 km-Lauf W 1 00:42:59
57Lippert, Franziska 1137 Läuferbund Schwarzenberg 10 km-Lauf W30 1 00:51:19
58Lippmann, Sybille 1069 Crimmitschau 10 km-Lauf W45 2 00:51:02
59Lippold, Robin 1058 Leipzig 10 km-Lauf M30 2 00:42:40
60Locke, Marco 4012 ESV Lok Zwickau Marathon M30 2 03:48:11
61Ludwig, Detlef 1008 Neukirchen 10 km-Lauf M55 2 00:50:11
62Möckel, Jochen 2030 LG Vogtland Halbmarathon M60 2 01:42:48
63Müller, Angela 2111 RC Schloßbike Greiz Halbmarathon W40 1 01:39:29
64Müller, Daniel 1099 LV Einheit Greiz 10 km-Lauf MJ U16 1 00:38:58
65Mann, Oliver 4036 Robjul Marathon M45 3 03:45:51
66Meckel, Sandra 1032 LATV Plauen 10 km-Lauf W45 1 00:46:15
67Meyer, Marcus 1148 Reichenbach 10 km-Lauf M40 1 00:38:12
68Michael, Rene 1145 Team 2Radmanufaktur 10 km-Lauf M35 2 00:38:50
69Michel, Daniel 4029 LATV Plauen Marathon M 1 03:04:49
70Näser, Ulrich 1131 SV Vorwärts Zwickau 10 km-Lauf M65 2 01:03:29
71Neudeck, Sebastian 1138 Laufreunde Gera 10 km-Lauf M 3 00:43:27
72Neumann, Dieter 2127 Naturfreunde Plauen Halbmarathon M75 1 02:17:04
73Nitzsche, Kai 4007 TSV 1872 Pobershau Marathon M35 2 03:42:03
74Noutary, Gabriel 4031 Ringer Verein Chemnitz Marathon M U23 1 02:55:47
75Oettert, Lucas 2070 LV Einheit Greiz Halbmarathon M U23 1 01:35:44
76Paesold, Sebastian 2124 Biehler Factory Team Halbmarathon M30 3 01:30:08
77Peñalba, Rafael 4024 TEA / 100 MC Germany Marathon M55 3 04:30:47
78Pella, Juliane 4039 SG Adelsberg Marathon W35 1 03:35:02
79Peters, Ralf 2027 LV Einheit Greiz Halbmarathon M45 3 01:35:25
80Pinkernelle, Manuela 1048 Moppelgruppe 10 km-Lauf W45 3 00:52:07
81Quaas, Constanze 1102 Werdau 10 km-Lauf W40 2 00:51:25
82Radig, Lothar 1081 Zwickau 10 km-Lauf M60 3 00:59:52
83Rattmann, Ellen 2107 FSV 1950 Gotha Halbmarathon W50 2 01:57:07
84Riemer, Ingo 2060 SV Zwickau 04 Halbmarathon M50 3 01:30:36
85Roßbach, Max 1141 TSG Markkleeberg 10 km-Lauf M 1 00:35:28
86Romanowsky, Birgit 2088 Kirchberg Halbmarathon W50 3 02:08:36
87Rossen, Kathi 1132 Kathi und Odin 10 km-Lauf W30 3 00:59:56
88Scarabis, Patrick 1146 Team Outfit SV Sachsen 90 10 km-Lauf M30 3 00:44:17
89Schaal, Thomas 2036 ESV Lok Zwickau Halbmarathon M55 3 01:47:19
90Schaufuß, Dieter 1134 LG Zwickau-Planitz 10 km-Lauf M70 1 00:49:51
91Schenkel, Dieter 2035 ESV Lok Zwickau Halbmarathon M70 2 01:51:40
92Schlenzig, Stephan 2042 SV Vorwärts Zwickau Halbmarathon M60 1 01:36:56
93Schmidt, Alina 1071 Handballclub Fraureuth 10 km-Lauf WJ U16 1 01:07:12
94Schmidt, Rico 2095 Team 2Radmanufaktur Halbmarathon M35 3 01:30:52
95Schmidt, Sandra 2050 Team SaLeRo Halbmarathon W40 2 01:53:56
96Schmidt, Steffen 1061 VS Oberwinn Vogtland 10 km-Lauf M40 2 00:39:19
97Schneider, Frank 2068 LV Einheit Greiz Halbmarathon M65 1 01:51:44
98Schramm, Sören 4026 Chemnitzer LV MEGWARE Marathon M35 1 03:06:08
99Schumann, Chris 2126 SG Bayer Berlin Halbmarathon M 1 01:29:21
100Schumann, Rita 2132 Der unorganisierte Haufen Halbmarathon W45 3 01:50:58
101Schweizer-Theodor, Daniela 2025 Team Outfit Sachsen 90 Werdau Halbmarathon W40 3 01:56:52
102Seidler, Swen 2123 Greiz Halbmarathon M35 1 01:25:28
103Seifert, Steffen 1012 SV Sparkasse Zwickau 10 km-Lauf M45 1 00:39:47
104Seiler, Doreen 2139 SG Braunichswalde Halbmarathon W35 1 01:48:37
105Seyfarth, Sebastian 2076 1. SV Gera Halbmarathon M30 1 01:18:16
106Spengler, Michael 2063 Reudnitz Halbmarathon M60 3 01:46:39
107Spillecke, Antje 4016 LAC Erdgas Chemnitz Marathon W45 1 03:53:05
108Spillecke, Jörg 4017 LAC Erdgas Chemnitz Marathon M45 2 03:40:09
109Stauner, Aenne 4003 SG Aufbau Mitte Dresden Marathon W50 1 04:42:15
110Stieler, Mandy 1011 SV Sparkasse Zwickau 10 km-Lauf W30 2 00:56:02
111Stiura, Odin Milan 4030 Freieuni.de Marathon M40 2 03:53:33
112Teubner, Hellmuth 1018 Skiverein Bockau 10 km-Lauf M60 2 00:56:37
113Thümmler, Philipp 1043 Neumark 10 km-Lauf MJ U18 2 00:54:34
114Thümmler, Sandy 2120 Crimmitschau Halbmarathon W35 3 02:17:20
115Theil, Ellen 2018 SG Braunichswalde Halbmarathon W45 1 01:48:38
116Thiele, Sven 4023 Triathlon Team Vogtland Marathon M45 1 03:11:24
117Träger, Falk 4038 Böttcher-Siebdruck-Service Marathon M40 1 03:41:24
118Walther, Nils 1150 Werdau 10 km-Lauf MJ U18 3 01:00:29
119Wartenberg, Erik 2109 RC Schloßbike Greiz Halbmarathon M50 2 01:27:03
120Weiß, Christian 1083 Zwickau 10 km-Lauf M30 1 00:40:52
121Weißbach, Frank 2071 Chemnitz Halbmarathon M45 1 01:33:35
122Weißmann, Cordula 1029 ESV Lok Zwickau 10 km-Lauf W50 1 00:49:45
123Werner, Sigrid 1024 ESV Lok Zwickau 10 km-Lauf W60 1 01:06:11
124Willmann, Bodo 4006 Team Erdinger Alkoholfrei Marathon M50 2 03:34:30
125Wyppler, Kai 1143 Wilkau-Haßlau 10 km-Lauf M35 3 00:40:12
126Zickner, Holger 1153 Chemnitz 10 km-Lauf M45 2 00:40:15
127Zingler, Uwe 2085 Bad Schlema Halbmarathon M55 1 01:39:02
128Zorn, Erhard 1030 OTG 1902 Gera 10 km-Lauf M65 1 00:55:47
129Zorn, Hartmut 2064 OTG 1902 Gera Halbmarathon M65 2 01:58:58
130Zorn, Henry 2038 OTG 1902 Gera Halbmarathon M40 3 01:26:35
131Zorn, Hildegard 1031 OTG 1902 Gera 10 km-Lauf W65 1 01:03:27
132Zschiegner, Annelie 2002 Langenbernsdorf Halbmarathon W30 1 01:45:19
133Zschiegner, Marcus 2001 1. TC Zwickau Halbmarathon M 3 01:40:56