Zum Ausdrucken bitte Namen anklicken

Online-Urkunden des 17. Werdauer Herbstmarathons vom 13.11.2016

sortiert nach Name
Nr. Team Gesamtzeit Kat Pl. Kat St.-Nr. Name Zeit
1Aufgeben ist auch keine Lösung 03:54:04 W 3 1038
2038
Yvonne Franz
Ina Fahnert
01:55:29
01:58:35
2B-Team / ESV Lok Zwickau 04:32:57 W 6 1028
2028
Bettina Schiebe
Birgit Menzel
02:03:21
02:29:36
3Blau Weiss Auerbach 02:59:36 M 5 1030
2030
Thomas Lenk
Ringo Straßburg
01:30:07
01:29:29
4Blind Date 03:07:11 M 9 1001
2001
Mike Hohmuth
Marcus Zschiegner
01:37:23
01:29:48
5Dr. Jekyll & Mrs. Hyde 03:28:08 G 8 1034
2034
Grit Milles
Sebastian Wegler
02:01:58
01:26:10
6Ein Halber geht immer 04:00:03 M 29 1023
2023
Frank Horenburg
Bertram Koch
01:58:59
02:01:04
7EnRo Runners 03:55:57 M 27 1046
2046
Enrico Eder
Ronny Pestel
02:13:50
01:42:07
8Erdachsenschmiernippelläufer 03:29:49 M 14 1055
2055
Gerhard Fleischer
Peter Frey
02:01:33
01:28:16
9Fitnesstest 03:23:38 M 13 2006
1006
Rick Simon
Matthias Beer
01:55:48
01:27:50
10Fix und Foxi 03:28:20 G 9 1033
2033
Lisett Kraft
Christoph Neumann
01:48:20
01:40:00
11Flinkes Duo 02:55:41 M 4 1031
2031
Falk Haase
Frank Rossmann
01:31:32
01:24:09
12Frauchen AKTIV 04:24:13 W 5 2019
1019
Marion Grummt-Wittke
Jasmin Wolf
02:15:38
02:08:35
13HABEKA 03:48:56 G 14 1016
2016
Katja Riemer
Peter Kluge
01:56:33
01:52:23
14HOKA-Gazellen 02:54:17 W 1 1054
2054
Juliane Meyer
Sandra Boitz
01:23:22
01:30:55
15Handtuchjäger 04:02:09 G 18 1047
2047
Connie Keil
Falk Kaufmann
02:13:49
01:48:20
16Herrchen AKTIV 03:33:15 M 17 1020
2020
Sascha Winkler
Sigurd Wittke
01:46:59
01:46:16
17Ilmenau 03:40:14 M 22 1052
2052
Gerd Krüger
Tilo Ott
01:44:19
01:55:55
18International Running Connection 04:38:33 M 30 1041
2041
Andreas Kottwitz
Pugal Janakiraman
02:08:37
02:29:56
19Kilometer Machos 03:09:43 M 11 1021
2021
Ronny Zschirpe
Frank Weißbach
01:34:25
01:35:18
20Kletterhalle Schmölln/Voestalpine PHS 03:51:52 M 25 1048
2048
Guido Gießwein
Thomas Kinulczyk
02:11:17
01:40:35
21Koma Gera OCR 03:38:14 M 21 2044
1044
Patrick Kühn
Frank Jäckel
01:37:35
02:00:39
22Lützower Jäger 03:17:46 M 12 2012
1012
Volker Lützow
Henrik Rybol-Lützow
01:33:44
01:44:02
23LB Schwarzenberg/TC Merseburg 03:32:58 G 10 2032
1032
Dirk Uhlig
Franziska Lippert
01:37:45
01:55:13
24LG Schneeberg 03:30:04 M 16 1040
2040
Sebastian Schmidt
Mike Lorenz
01:44:39
01:45:25
25LG Vogtland / Team Lengenfeld 03:19:03 W 2 1039
2039
Susan Weigert
Annett Große
01:37:41
01:41:22
26LG Waldweg 03:50:35 G 15 1045
2045
Elke Rodewald
Michael Packheiser
01:59:26
01:51:09
27Lastminute-Team 03:42:17 G 13 1049
2049
Cordula Weißmann
Thomas Fischer
01:54:17
01:48:00
28Laufgruppe Fürstenstuhl M 1056
2056
Sven Freude
Joerg Trinkis
02:07:51
29Lokläufer ESV Lok Zwickau 03:57:49 G 17 1007
2007
Thomas Schaal
Kathrin Neumann
01:47:52
02:09:57
30Meini + Gerlinde 03:41:21 M 23 1029
2029
Steffen Meinhardt
Michael Böttger
01:45:04
01:56:17
31Netzschkau 03:56:52 M 28 1014
2014
Dominik Müller
Markus Zäbisch
01:39:25
02:17:27
32RCS Transalpine Run 2017 02:51:56 M 3 1035
2035
Thomas Drechsler
Erik Wartenberg
01:23:21
01:28:35
33Radhirsch 03:42:48 M 24 1053
2053
Thomas Schieblich
Sebastian Schieblich
01:47:14
01:55:34
34Refugee Lauftreff Chemnitz 02:39:34 M 2 2027
1027
Tarik Khales
Tom Gerlach
01:15:09
01:24:25
35Roll + Run 02:37:39 M 1 1009
2009
Torsten Kunath
Sebastian Harz
01:22:35
01:15:04
36SV Zwickau 04/SV Vorwärts Zwickau 03:19:18 G 6 1017
2017
Ingo Riemer
Anett Poller
01:35:25
01:43:53
37Sachsenblitz 03:34:47 M 18 1024
2024
Thomas Kubbe
Felix Herrmann
01:36:04
01:58:43
38Schatzbergzwerge 03:04:42 G 4 1022
2022
Andreas Kairies
Angela Müller
01:25:59
01:38:43
39TSG Markkleeberg / Großdeubenmix 03:42:15 G 12 1051
2051
Ute Lauchstedt
Heiko Jurczek
01:46:08
01:56:07
40Team Erdinger Alkoholfrei 03:06:02 M 8 1003
2003
Frank Ohlhorst
Thomas Reim
01:34:19
01:31:43
41Team Erdinger Alkoholfrei 2 03:29:51 M 15 1004
2004
Maik Ohlhorst
Maik Brühl
01:53:49
01:36:02
42Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau 04:02:03 W 4 2002
1002
Andrea Herold
Daniela Schweizer-Theodor
02:03:14
01:58:49
43Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau 2 M 2010
1010
Steven Beninca
Steffen Lenk

01:43:00
44Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau 3 03:02:18 M 7 1015
2015
Matthias Willer
Jörg Vincenz
01:25:42
01:36:36
45Team Pendix eDrive 03:37:44 M 20 2011
1011
Thomas Herzog
Denny Albert
02:14:53
01:22:51
46Team SaLeRo 03:36:08 G 11 1005
2005
Sandra Schmidt
Roy Schädlich
01:57:16
01:38:52
47Team Wir schaffen das ! 03:34:49 M 19 2008
1008
Enrico Böhm
Thomas Weber
01:46:09
01:48:40
48Thüringenblitz 03:08:02 M 10 1025
2025
Jens Wilk
Thilo Fröhlich
01:36:03
01:31:59
49Thoni Mara Tri-team SG Adelsberg 03:01:44 G 2 1013
2013
Lisa Schubert
Andreas Maul
01:27:37
01:34:07
50Trommelwirbel / SV Vorwärts Zwickau 03:17:20 G 5 1043
2043
Kerstin Trommler
Erik Trommler
01:40:27
01:36:53
51VfB Lengenfeld 03:54:50 M 26 1042
2042
Steffen Schneider
Jonas Winkler
01:50:19
02:04:31
52WFDEASWNG 02:56:54 G 1 1050
2050
Bettina Böttcher
Thomas Hegenbart
01:39:34
01:17:20
53Weidmannsruh Runners 03:00:50 M 6 1037
2037
Martin Ganzon
Thomas Adam
01:33:00
01:27:50
54Wolkensteiner Wölfe 03:02:37 G 3 1036
2036
Carmen Wolf
Andre Wolf
01:36:13
01:26:24
55de Planitzer ESV Lok Zwickau 03:51:36 G 16 1026
2026
Burkhard Behling
Peggy Rehn
01:57:19
01:54:17
56der 2. Versuch 03:28:01 G 7 1018
2018
Dagmar Langer
Jörg Poller
01:42:49
01:45:12